バラエティ/麻雀

  • 3月放送作品紹介
  • 2月放送作品紹介

鬼越トマホークの格闘スクランブル #9

第9話は「ムエタイの若き至宝」吉成名高が登場。ムエタイの知られざる魅力や、「キック軽量級最強」を決める架空のトーナメントを考える企画も披露。【チャンネルオリジナル】

2022年

25分

放送日時
3/1 11:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】吉成名高

鬼越トマホークの格闘スクランブル #10

第10話は「ジョシカク界の新エース」伊澤星花が登場。女子格闘技界に突如現れたスターの意外な素顔に迫る。関係者からのタレコミ情報に動揺する一面も・・・?【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/1 21:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】伊澤星花

鬼越トマホークの格闘スクランブル #11

第11話は「K-1NEXTブラザーズ」玖村修平・玖村将史が登場。新たなK-1の時代を担うアイコンとして注目を浴びる、イケメン兄弟の苦労や今後の野望に迫る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/5 11:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】玖村修平・玖村将史

鬼越トマホークの格闘スクランブル #12

第12話は「格闘技界のお祭り男」矢地祐介が登場。これまで語られてこなかった「お祭り男」の意外な一面に迫る。格闘技に真摯に向き合う男の今後の野望とは?【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/6 11:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】矢地祐介

鬼越トマホークの格闘スクランブル #13

第13話は「キング・オブ・パンクラシスト」鶴屋怜が登場。ROAD TO UFCに挑戦し、国内のフライ級において世界に近づく期待の逸材。Z世代と呼ばれる等身大の素顔や、胸に秘めた野望を語る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/7 11:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】鶴屋怜

鬼越トマホークの格闘スクランブル #14

第14話は「令和の大和魂」スダリオ剛が登場。力士から総合格闘家に転向し、現在のRIZINヘビー級を牽引する人気選手。相撲時代の苦悩や今後の野望を語る。

2023年

25分

放送日時
3/9 11:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】スダリオ剛

鬼越トマホークの格闘スクランブル #15

第15話は「忍者レスラー」太田忍が登場。レスリング世界王者から総合格闘家に転身し、リング内外で話題をふりまくRIZIN期待の逸材。その隠された正体に鬼越が迫る・・・。

2023年

25分

放送日時
3/10 8:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】太田忍

鬼越トマホークの格闘スクランブル #16

第16話は「日本格闘技界の裏番長」金原正徳が登場。デビュー20周年を迎える大ベテランで、今も最前線で最強を誇る男の素顔に迫る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/13 11:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】金原正徳

鬼越トマホークの格闘スクランブル #17

第17話はUFCに参戦中の「Hyblood」中村倫也が登場。日本人バンタム級最強のファイターと噂される男の野望や、日本の格闘技の印象について鬼越が迫る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/14 8:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】中村倫也

鬼越トマホークの格闘スクランブル #18

第18話は「天下無双の稲妻ボーイ」鈴木千裕が登場。現RIZINフェザー級王者の鈴木千裕が登場。昨年、瞬く間にスター街道を昇りつめた男の半生を語りつくす。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

  • TV初
放送日時
3/15 21:00・3/16 12:30・3/20 15:00・3/21 8:20
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】鈴木千裕

鬼奴&RGの歌謡スナック想ひ出 #33

今回のゲストはガンバレルーヤのよしこ。歌唱曲「君たちキウイ・パパイア・マンゴーだね。」中原めいこ/「メロディー」玉置浩二/「め組のひと」ラッツ&スター【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/7 16:00・3/8 21:30
出演
椿鬼奴、レイザーラモンRG、【ゲスト】よしこ(ガンバレルーヤ)

鬼奴&RGの歌謡スナック想ひ出 #34

今回のゲストは博多大吉。歌唱曲「R unner」爆風スランプ/「淋しい熱帯」Wink/「ルパン三世 その2」チャーリー・コーセイ【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
3/20 11:30・3/22 13:30
出演
椿鬼奴、レイザーラモンRG、【ゲスト】博多大吉(博多華丸・大吉)

鬼奴&RGの歌謡スナック想ひ出 #35

今回のゲストは水田信二。歌唱曲「GLORIA」ZIGGY/「恋人よ」五輪真弓/「CLOUDY HEART」BO?WY【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

  • TV初
放送日時
3/22 21:00・3/23 12:00・3/25 15:00・3/29 17:30
出演
椿鬼奴、レイザーラモンRG、【ゲスト】水田信二(和牛)

サウナ美女図鑑 #1

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2022年

15分

放送日時
3/10 29:40・3/17 29:40・3/30 12:30
出演
森咲智美

サウナ美女図鑑 #2

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2022年

15分

放送日時
3/1 29:40・3/11 29:40・3/18 9:10
出演
橋本梨菜

サウナ美女図鑑 #3

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2022年

15分

放送日時
3/5 14:40・3/12 8:40・3/22 29:40
出演
戸田れい

サウナ美女図鑑 #4

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2023年

12分

放送日時
3/7 8:40・3/13 8:40・3/23 29:40
出演
金子智美

サウナ美女図鑑 #5

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2023年

12分

放送日時
3/8 8:10・3/14 29:40・3/24 29:40
出演
葉月あや

サウナ美女図鑑 #6

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2023年

12分

放送日時
3/10 8:10・3/15 29:40・3/27 18:00
出演
月城まゆ

誘女、派遣します episode5

依頼人女性には司法試験を目指す息子がいるが、近頃は怪しいサイトばかり見て成績が落ちる一方だという。誘女の力で再度勉強に励むようにして欲しいと、当番組に調査を依頼した。【チャンネルオリジナル】

2015年

25分

放送日時
3/1 21:00・3/5 15:00・3/7 16:30・3/12 14:30・3/13 15:00・3/15 21:30・3/22 11:30・3/25 8:30・3/26 11:30・3/27 8:30・3/28 14:30
出演
北条麻妃

誘女、派遣します episode6

依頼人女性には結婚したばかりの夫がいるが、この夫がドスケベすぎて困っているという。度が過ぎて会社でセクハラなどで訴えられる前に夫を懲らしめて欲しいと番組に依頼した。【チャンネルオリジナル】

2015年

25分

放送日時
3/6 15:00・3/8 21:00・3/9 8:30・3/12 15:00・3/22 21:30・3/24 8:30・3/25 11:30・3/26 15:00・3/27 11:30・3/28 15:00・3/29 8:50
出演
北条麻妃

吾妻橋麻雀倶楽部 #16

吾妻橋メンバーと現役Mリーガーチームによるビリビリ麻雀対抗戦第4戦。首に付けていた電気装置が腕に変更になった。痛みに悶えるMリーガーの表情にも注目。【チャンネルオリジナル】

2023年

59分

放送日時
3/4 18:30
出演
木村魚拓、青山りょう、白鳥翔、仲林圭 【実況解説】二階堂亜樹、沖ヒカル

吾妻橋麻雀倶楽部 #17

「吾妻橋ぱちプロダクション」メンバーが今度は麻雀業界を盛り上げる!?現役Mリーガー・白鳥翔を交えた麻雀対局バラエティ!【チャンネルオリジナル】

2023年

52分

  • TV初
放送日時
3/14 22:00・3/15 17:00・3/17 16:00・3/18 18:30・3/20 10:00・3/21 15:30
出演
沖ヒカル、岡野陽一、二階堂亜樹、仲林圭 【実況解説】白鳥翔、青山りょう

吾妻橋麻雀倶楽部 #18

「吾妻橋ぱちプロダクション」メンバーが今度は麻雀業界を盛り上げる!?現役Mリーガー・白鳥翔を交えた麻雀対局バラエティ!【チャンネルオリジナル】

2023年

39分

  • TV初
放送日時
3/28 22:00・3/29 16:00・3/31 18:00
出演
木村魚拓、岡野陽一、白鳥翔、二階堂亜樹 【実況解説】沖ヒカル、青山りょう

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 Mリーグスペシャルマッチ A卓

「Mリーグスペシャルマッチ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓の熱戦を収録。

2022年

154分

放送日時
3/5 12:00
出演
【雀士】勝又健志、瑞原明奈、園田賢、萩原聖人

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 Mリーグスペシャルマッチ B卓

「Mリーグスペシャルマッチ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではB卓の熱戦を収録。

2022年

167分

放送日時
3/12 11:30
出演
【雀士】岡田紗佳、近藤誠一、白鳥翔、滝沢和典

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 Mリーグスペシャルマッチ 決勝卓

「Mリーグスペシャルマッチ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓、B卓の各勝者2名ずつによる決勝の熱戦を収録。

2022年

112分

放送日時
3/19 11:00
出演
【雀士】A卓、B卓勝者

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 男子プロ理詰めの極致 A卓

「男子プロ理詰めの極致」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓の熱戦を収録。

2022年

184分

放送日時
3/3 17:40・3/4 12:00
出演
【雀士】村上淳、鈴木たろう、園田賢、朝倉康心

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 男子プロ理詰めの極致 B卓

「男子プロ理詰めの極致」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではB卓の熱戦を収録。

2022年

141分

放送日時
3/10 18:30・3/11 11:30
出演
【雀士】山田独歩、齋藤豪、石川遼、茨城啓太

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 男子プロ理詰めの極致 決勝卓

「男子プロ理詰めの極致」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓、B卓の各勝者2名ずつによる決勝の熱戦を収録。

2022年

142分

放送日時
3/17 18:30・3/18 12:00
出演
【雀士】A卓、B卓勝者

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 タイトルホルダー頂上決戦 A卓

「タイトルホルダー頂上決戦」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓の熱戦を収録。

2022年

113分

放送日時
3/6 23:00・3/7 12:00・3/9 6:00
出演
【雀士】佐々木寿人、渋川難波、鈴木優、小林剛

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 タイトルホルダー頂上決戦 B卓

「タイトルホルダー頂上決戦」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではB卓の熱戦を収録。

2022年

128分

放送日時
3/13 23:00・3/14 11:30・3/16 6:00
出演
【雀士】奈良圭純、渡辺史哉、仲林圭、河野高志

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 タイトルホルダー頂上決戦 決勝卓

「タイトルホルダー頂上決戦」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓、B卓の各勝者2名ずつによる決勝の熱戦を収録。

2022年

101分

放送日時
3/20 23:00・3/21 11:30・3/23 6:00
出演
【雀士】A卓、B卓勝者

八局麻雀6 #1

大人気実践麻雀バラエティのシーズン6。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では予選となる第1回戦と第2回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
3/10 10:30・3/26 12:00
出演
予選第1回戦【解説】柴田英嗣、ハリウッドザコシショウ、高宮まり【雀士】岡田紗佳、岩井勇気(ハライチ)、東城りお、井上絵美子 予選第2回戦【解説】岡田紗佳、東城りお、井上絵美子【雀士】柴田英嗣、ハリウッドザコシショウ、高宮まり、石田亜沙己

八局麻雀6 #2

大人気実践麻雀バラエティのシーズン6。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では予選となる第3回戦と第4回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
3/10 12:00・3/26 13:30
出演
予選第3回戦【解説】岩井勇気、高宮まり、東城りお【雀士】柴田英嗣、岡田紗佳、石田亜沙己、井上絵美子 予選第4回戦【解説】柴田英嗣、石田亜沙己、井上絵美子【雀士】ハリウッドザコシショウ、岩井勇気、高宮まり、東城りお

八局麻雀6 #3

大人気実践麻雀バラエティのシーズン6。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では予選となる第5回戦と第6回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
3/24 10:30・3/28 11:30
出演
予選第5回戦【解説】岡田紗佳、岩井勇気、石田亜沙己【雀士】柴田英嗣、ハリウッドザコシショウ、東城りお、井上絵美子 予選第6回戦【解説】柴田英嗣、ハリウッドザコシショウ、東城りお【雀士】岡田紗佳、岩井勇気、高宮まり、石田亜沙己

八局麻雀6 #4(終)

大人気実践麻雀バラエティのシーズン6。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では決勝となる第1回戦と第2回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
3/24 12:00・3/28 13:00
出演
決勝第1回戦&第2回戦【解説】柴田英嗣、ハリウッドザコシショウ、高宮まり、井上絵美子【雀士】岡田紗佳、岩井勇気(ハライチ)、東城りお、石田亜沙己

鬼越トマホークの格闘スクランブル #7

第7話は「日本総合格闘技界の超新星」平良達郎が登場。無敗で修斗のフライ級王者となり、現在は世界最高峰のUFCで活躍する若き超新星の隠された素顔に迫る。【チャンネルオリジナル】

2022年

25分

放送日時
2/1 10:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】平良達郎

鬼越トマホークの格闘スクランブル #8

第8話は「K-1の怪物」野杁正明が登場。数々の衝撃的なK.Oを生み出すメンタルの秘密や、野杁が選ぶ他団体の日本人格闘家についてのエピソードも満載。【チャンネルオリジナル】

2022年

25分

放送日時
2/2 8:40
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】野杁正明

鬼越トマホークの格闘スクランブル #9

第9話は「ムエタイの若き至宝」吉成名高が登場。ムエタイの知られざる魅力や、「キック軽量級最強」を決める架空のトーナメントを考える企画も披露。【チャンネルオリジナル】

2022年

25分

放送日時
2/5 8:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】吉成名高

鬼越トマホークの格闘スクランブル #10

第10話は「ジョシカク界の新エース」伊澤星花が登場。女子格闘技界に突如現れたスターの意外な素顔に迫る。関係者からのタレコミ情報に動揺する一面も・・・?【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
2/6 8:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】伊澤星花

鬼越トマホークの格闘スクランブル #11

第11話は「K-1NEXTブラザーズ」玖村修平・玖村将史が登場。新たなK-1の時代を担うアイコンとして注目を浴びる、イケメン兄弟の苦労や今後の野望に迫る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
2/7 8:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】玖村修平・玖村将史

鬼越トマホークの格闘スクランブル #12

第12話は「格闘技界のお祭り男」矢地祐介が登場。これまで語られてこなかった「お祭り男」の意外な一面に迫る。格闘技に真摯に向き合う男の今後の野望とは?【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
2/8 11:40
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】矢地祐介

鬼越トマホークの格闘スクランブル #13

第13話は「キング・オブ・パンクラシスト」鶴屋怜が登場。ROAD TO UFCに挑戦し、国内のフライ級において世界に近づく期待の逸材。Z世代と呼ばれる等身大の素顔や、胸に秘めた野望を語る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
2/9 12:00
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】鶴屋怜

鬼越トマホークの格闘スクランブル #14

第14話は「令和の大和魂」スダリオ剛が登場。力士から総合格闘家に転向し、現在のRIZINヘビー級を牽引する人気選手。相撲時代の苦悩や今後の野望を語る。

2023年

25分

放送日時
2/14 8:50
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】スダリオ剛

鬼越トマホークの格闘スクランブル #15

第15話は「忍者レスラー」太田忍が登場。レスリング世界王者から総合格闘家に転身し、リング内外で話題をふりまくRIZIN期待の逸材。その隠された正体に鬼越が迫る・・・。

2023年

25分

放送日時
2/15 8:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】太田忍

鬼越トマホークの格闘スクランブル #16

第16話は「日本格闘技界の裏番長」金原正徳が登場。デビュー20周年を迎える大ベテランで、今も最前線で最強を誇る男の素顔に迫る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
2/16 8:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】金原正徳

鬼越トマホークの格闘スクランブル #17

第17話はUFCに参戦中の「Hyblood」中村倫也が登場。日本人バンタム級最強のファイターと噂される男の野望や、日本の格闘技の印象について鬼越が迫る。【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

  • TV初
放送日時
2/16 21:00・2/18 7:30・2/20 11:30
出演
鬼越トマホーク【ゲスト】中村倫也

鬼奴&RGの歌謡スナック想ひ出 #32

今回のゲストはEXITの兼近大樹。歌唱曲「Pleasure’91人生の快楽」B’z/「ぼくたちの失敗」森田童子/「Love is...」河村隆一【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
2/1 11:00
出演
椿鬼奴、レイザーラモンRG、【ゲスト】兼近大樹(EXIT)

鬼奴&RGの歌謡スナック想ひ出 #33

今回のゲストはガンバレルーヤのよしこ。歌唱曲「君たちキウイ・パパイア・マンゴーだね。」中原めいこ/「メロディー」玉置浩二/「め組のひと」ラッツ&スター【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

放送日時
2/20 8:30
出演
椿鬼奴、レイザーラモンRG、【ゲスト】よしこ(ガンバレルーヤ)

鬼奴&RGの歌謡スナック想ひ出 #34

今回のゲストは博多大吉。歌唱曲「R unner」爆風スランプ/「淋しい熱帯」Wink/「ルパン三世 その2」チャーリー・コーセイ【チャンネルオリジナル】

2023年

25分

  • TV初
放送日時
2/23 21:00・2/28 15:00・2/29 8:30
出演
椿鬼奴、レイザーラモンRG、【ゲスト】博多大吉(博多華丸・大吉)

サウナ美女図鑑 #1

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2022年

15分

放送日時
2/4 11:00・2/17 29:30・2/28 11:40
出演
森咲智美

サウナ美女図鑑 #2

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2022年

15分

放送日時
2/5 15:10・2/19 8:40
出演
橋本梨菜

サウナ美女図鑑 #3

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2022年

15分

放送日時
2/1 8:40・2/6 15:10・2/20 15:10
出演
戸田れい

サウナ美女図鑑 #4

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2023年

12分

放送日時
2/1 29:40・2/8 11:20・2/23 8:40
出演
金子智美

サウナ美女図鑑 #5

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2023年

12分

放送日時
2/2 29:40・2/13 8:40・2/23 29:40
出演
葉月あや

サウナ美女図鑑 #6

美女が密かに訪れるサウナがあるという。その“お忍びのサウナ”をのぞき見し、汗の滴りをしっとり魅せるサウナ番組。サウナに入室してから汗が噴き出し、滴るまでの時間と映像をお楽しみください。【チャンネルオリジナル】

2023年

12分

放送日時
2/3 29:40・2/16 15:10・2/26 29:40
出演
月城まゆ

誘女、派遣します episode3

『どうも男性を信用出来ない女性』たちから寄せられた依頼をもとに、色仕掛けの達人である誘女たちが、巧みな誘惑によって男性のドスケベな本性を暴き出す、欲望観察バラエティ。【チャンネルオリジナル】

2015年

25分

放送日時
2/2 21:00・2/4 10:30・2/7 11:00・2/22 7:00・2/26 11:30・2/27 8:30・2/29 11:30
出演
川上ゆう

誘女、派遣します episode4

『どうも男性を信用出来ない女性』たちから寄せられた依頼をもとに、色仕掛けの達人である誘女たちが、巧みな誘惑によって男性のドスケベな本性を暴き出す、欲望観察バラエティ。【チャンネルオリジナル】

2015年

25分

放送日時
2/9 21:00・2/20 14:40・2/23 21:30・2/24 12:30・2/26 16:30・2/27 11:30・2/29 12:00
出演
川上ゆう

吾妻橋麻雀倶楽部 #14

吾妻橋メンバーと現役Mリーガーチームによるビリビリ麻雀での対抗戦企画。今回はEX風林火山所属の人気美人雀士・二階堂亜樹が登場する。【チャンネルオリジナル】

2023年

59分

放送日時
2/1 16:30・2/6 18:30
出演
沖ヒカル、岡野陽一、白鳥翔、二階堂亜樹 【実況解説】仲林圭、木村魚拓

吾妻橋麻雀倶楽部 #15

吾妻橋メンバーと現役Mリーガーチームによるビリビリ麻雀対抗戦第3戦。自ら罰ゲームを考案した魚拓は恐怖の寸劇ビンタから逃れることが出来るのか?【チャンネルオリジナル】

2023年

41分

  • TV初
放送日時
2/8 22:00・2/9 17:00・2/11 15:30・2/12 18:30・2/14 10:20・2/15 16:00
出演
木村魚拓、沖ヒカル、二階堂亜樹、仲林圭 【実況解説】白鳥翔、岡野陽一

吾妻橋麻雀倶楽部 #16

吾妻橋メンバーと現役Mリーガーチームによるビリビリ麻雀対抗戦第4戦。首に付けていた電気装置が腕に変更になった。痛みに悶えるMリーガーの表情にも注目。【チャンネルオリジナル】

2023年

59分

  • TV初
放送日時
2/22 22:00・2/23 17:00・2/25 17:00・2/26 18:30・2/28 10:10・2/29 16:00
出演
木村魚拓、青山りょう、白鳥翔、仲林圭 【実況解説】二階堂亜樹、沖ヒカル

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 ミスター麻雀カップ A卓

「ミスター麻雀カップ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓の熱戦を収録。

2022年

119分

放送日時
2/6 13:00
出演
【雀士】鈴木達也、本田朋広、黒沢咲、萩原聖人

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 ミスター麻雀カップ B卓

「ミスター麻雀カップ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではB卓の熱戦を収録。

2022年

139分

放送日時
2/13 13:00
出演
【雀士】滝沢和典、古橋崇志、二階堂瑠美、望月雅継

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 ミスター麻雀カップ 決勝卓

「ミスター麻雀カップ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓、B卓の各勝者2名ずつによる決勝の熱戦を収録。

2022年

120分

放送日時
2/20 12:00
出演
【雀士】A卓、B卓勝者

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 Mリーグスペシャルマッチ A卓

「Mリーグスペシャルマッチ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓の熱戦を収録。

2022年

154分

放送日時
2/4 18:20・2/5 12:00
出演
【雀士】勝又健志、瑞原明奈、園田賢、萩原聖人

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 Mリーグスペシャルマッチ B卓

「Mリーグスペシャルマッチ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではB卓の熱戦を収録。

2022年

167分

放送日時
2/11 18:10・2/12 11:10
出演
【雀士】岡田紗佳、近藤誠一、白鳥翔、滝沢和典

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 Mリーグスペシャルマッチ 決勝卓

「Mリーグスペシャルマッチ」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓、B卓の各勝者2名ずつによる決勝の熱戦を収録。

2022年

112分

放送日時
2/18 19:00・2/19 12:00
出演
【雀士】A卓、B卓勝者

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 男子プロ理詰めの極致 A卓

「男子プロ理詰めの極致」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓の熱戦を収録。

2022年

184分

放送日時
2/7 23:00・2/8 12:10・2/10 6:00
出演
【雀士】村上淳、鈴木たろう、園田賢、朝倉康心

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 男子プロ理詰めの極致 B卓

「男子プロ理詰めの極致」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではB卓の熱戦を収録。

2022年

141分

放送日時
2/14 23:00・2/15 13:00・2/17 6:00
出演
【雀士】山田独歩、齋藤豪、石川遼、茨城啓太

近代麻雀presents 麻雀最強戦2022 男子プロ理詰めの極致 決勝卓

「男子プロ理詰めの極致」。A卓、B卓でそれぞれ競い合い、決勝卓へ進出する2名を決定。本編ではA卓、B卓の各勝者2名ずつによる決勝の熱戦を収録。

2022年

142分

放送日時
2/22 23:00・2/23 11:30・2/24 6:00
出演
【雀士】A卓、B卓勝者

八局麻雀4 #3

大人気実践麻雀バラエティのシーズン4。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では予選となる第5回戦と第6回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2016年

85分

放送日時
2/1 13:00
出演
予選第5回戦【解説】柴田英嗣、狩野英孝、中山奈々美【雀士】及川奈央、倉持由香、高宮まり、菅原千瑛 予選第6回戦【解説】及川奈央、高宮まり、菅原千瑛【雀士】柴田英嗣、狩野英孝、東城りお、中山奈々美

八局麻雀4 #4(終)

大人気実践麻雀バラエティのシーズン4。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では決勝となる第1回戦と第2回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2016年

85分

放送日時
2/1 14:30
出演
決勝1回戦&2回戦【解説】狩野英孝、倉持由香、高宮まり、菅原千瑛【雀士】柴田英嗣、及川奈央、東城りお、中山奈々美

八局麻雀5 #1

大人気実践麻雀バラエティのシーズン5。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では予選となる第1回戦と第2回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
2/11 9:30・2/27 12:00
出演
予選第1回戦【解説】柴田英嗣、亀田大毅、高宮まり【雀士】岡田紗佳、チャーミー中元、東城りお、中山奈々美 予選第2回戦【解説】岡田紗佳、東城りお、中山奈々美【雀士】柴田英嗣、亀田大毅、高宮まり、松岡千晶

八局麻雀5 #2

大人気実践麻雀バラエティのシーズン5。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では予選となる第3回戦と第4回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
2/11 11:00・2/27 13:30
出演
予選第3回戦【解説】チャーミー中元、高宮まり、中山奈々美【雀士】柴田英嗣、岡田紗佳、東城りお、松岡千晶 予選第4回戦【解説】柴田英嗣、岡田紗佳、松岡千晶【雀士】亀田大毅、チャーミー中元、高宮まり、中山奈々美

八局麻雀5 #3

大人気実践麻雀バラエティのシーズン5。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では予選となる第5回戦と第6回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
2/25 11:30・2/29 12:30
出演
予選第5回戦【解説】チャーミー中元、高宮まり、松岡千晶【雀士】柴田英嗣、亀田大毅、東城りお、中山奈々美 予選第6回戦【解説】柴田英嗣、亀田大毅、東城りお、【雀士】岡田紗佳、チャーミー中元、高宮まり、松岡千晶

八局麻雀5 #4(終)

大人気実践麻雀バラエティのシーズン5。親連荘なしの8局で行う「V☆パラダイス」オリジナルルールのもと、リーグ戦を行い、ガチで個人優勝を争う。本編では決勝となる第1回戦と第2回戦の激戦を収録。【チャンネルオリジナル】

2017年

85分

放送日時
2/25 13:00・2/29 14:00
出演
決勝1回戦&2回戦【解説】柴田英嗣、高宮まり、中山奈々美、松岡千晶【雀士】亀田大毅、岡田紗佳、チャーミー中元、東城りお